"PRECISION"
Montre bracelet de dame or (750), cadran argenté rayonnant avec index épis appliqués, dissimulé sous un motif ouvrant en pointe de diamant partiellement guilloché.
Mouvement mécanique signé.
Bracelet en or (750), maillons plaquette articulés, agrémenté d'un fermoir à cliquet signé avec chaînette de sécurité.
Vers 1950/60.
Poids brut: 35,20 g.
Elle est accompagnée de son écrin.