Montre bracelet d'homme en or (750), cadran doré rayonnant avec chiffres romains et index bâtons appliqués, lunette satinée.
Mouvement mécanique signé, numéroté 1541918.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Vers 1965.
Poids brut: 26,20 g.
Diam.: 32 mm.