Montre bracelet de dame en or jaune (750) à bracelet spirotube plat à fermoir étrier et clapet.
Boitier rectangulaire à épaulement souligné de deux lignes de petits rubis calibrés.
Cadran à chiffres arabes pour les heures principales et index bâtons peints en noir sur fond doré, signé.
Fond de boîte numéroté. Mouvement mécanique non signé.
Epoque Art Déco.
Poids brut: 21,50 g.
Long.: 15 cm.
Egrisures. Oxydations au mouvement.
Chocs au bracelet.