Haut vase en verre teinté ambre à base pansu et long col droit légèrement cannelé à décor dégagé à l'acide et émaillé de motifs floraux polychrome composé de cabochons en application à chaud.
Signé "Cristallerie d'Emile Gallé modèle et décor déposé".
Vers 1900.
H: 39 cm
A tall stained glass vase with paunchy base and fluted neck decorated by acid. Signed "Cristallerie d'Emile Gallé modèle et décor déposé". Circa 1900. H: 15 1/3 in