Lot n° 82

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Vase pansu à col trilobé en verre teinté ambre à décor dégagé à l'acide, émaillé et rehaussé d'or de motifs floraux et végétaux. Signé "E.Gallé Nancy". Vers 1890-1900. H: 15 cm A paunchy vase in stained glass decorated by acid with flowers. Signed "E. Gallé Nancy". Circa 1890-1900. H: 6 in