Vase pansu à col trilobé en verre teinté ambre à décor dégagé à l'acide, émaillé et rehaussé d'or de motifs floraux et végétaux.
Signé "E.Gallé Nancy".
Vers 1890-1900.
H: 15 cm
A paunchy vase in stained glass decorated by acid with flowers. Signed "E. Gallé Nancy". Circa 1890-1900. H: 6 in