Epreuve en régule à patine verte et argenté figurant une élégante aux lévriers.
Elle repose sur une base non d'origine en marbre noir et onyx.
Signée sur la terrasse "L.Riche".
Vers 1930.
H: 55 cm - L: 64 cm - P: 18 cm (éclats à la base)
A babbitt green and silver patina proof representing an smart woman with greyhounds. Signed "L.Riche". Circa 1930.
H: 22 1/3 in - L: 25 in P: 7 in (scratches on the base)