Lot n° 29

Louis RICHE (1877-1949)

Résultat :
Estimation :

Epreuve en régule à patine verte et argenté figurant une élégante aux lévriers. Elle repose sur une base non d'origine en marbre noir et onyx. Signée sur la terrasse "L.Riche". Vers 1930. H: 55 cm - L: 64 cm - P: 18 cm (éclats à la base) A babbitt green and silver patina proof representing an smart woman with greyhounds. Signed "L.Riche". Circa 1930. H: 22 1/3 in - L: 25 in P: 7 in (scratches on the base)