Lot n° 26

Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

Estimation :

Epreuve zoomorphe en bronze à patine verte figurant un lapin à l'oreille levée. Signée "Ed.M.Sandoz" et cachet du fondeur "Susse frères editeur Paris". Vers 1920. H: 5 cm A zoomorphic bronze green patina proof representing a rabbit. Signed "E.d. Sandoz". Circa 1920. H: 1 4/5 in