Rare lampe en bronze à patine brune présentant un fût figurant un arbre surmonté d'un abat jour à motif de feuille et reposant sur une base imitant des rochers avec en premier plan deux oursons jouant.
Signée "K.Csadek".
Vers 1900-1920.
H: 58 cm
A rare brown patina bronze lamp figuring a tree, rocks and two cubs playing. Signed "K. Csadek". Circa 1900-1920. H: 22 3/4 in