Lot n° 19

DOM ROBERT (1907-1997) à AUBUSSON

Résultat :
Estimation :

«Juin» Tapisserie en laine polychrome. Signée en bas à gauche «D.Robert» et datée 1966, monogramme des ateliers Tabard et numérotée. Bolduc d'origine au dos. Dimensions: 196 x 252 cm A polychrome wool carpet. Signed on the lower left, monnogram et numbered.Original bolduc on the back. Dated 1966 77 4/5 x 99 1/4 Bibliographie: Reproduite dans « La clef des champs» Dom Robert, Ed. de l'Abbaye d'en calcat, Privat 2003