Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Ketme et Belles de jours Important plat circulaire en faîence émaillée bleu à décor en polychromie de fleurs de Ketme et de belles de jours et d'un papillon en vol. Signé et daté "Th.Deck" et dans le décor "A.L.Regnier 1883". H: 7 cm - Diam: 59,5 cm An imposing circular plate in blue enamelled earthenware decorated with belles de jours and a flying butterfly. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H: 2 3/4 in - Diam: 23 1/3 in