THEODORE DECK (1823-1891) & décor de A.L. REG... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Ketme et Belles de jours Important plat circulaire en faîence émaillée bleu à décor en polychromie de fleurs de Ketme et de belles de jours et d'un papillon en vol.
Signé et daté "Th.Deck" et dans le décor "A.L.Regnier 1883".
H: 7 cm - Diam: 59,5 cm
An imposing circular plate in blue enamelled earthenware decorated with belles de jours and a flying butterfly. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890.
H: 2 3/4 in - Diam: 23 1/3 in