Lot n° 22

Franz VAN SEVERDONCK (Bruxelles 1809 - 1889)

Estimation :

Moutons dans une prairie Huile sur panneau une planche non parqueté 24 x 35 cm Signé et daté en bas à droite F Van Severdonck 1867 Porte au dos l'inscription manuscrite: Je soussigné déclare que le tableau représentant des moutons au paturage est peint par moi Fvan Severdonck