Moutons dans une prairie
Huile sur panneau une planche non parqueté
24 x 35 cm
Signé et daté en bas à droite F Van Severdonck 1867
Porte au dos l'inscription manuscrite: Je soussigné déclare que le tableau représentant des moutons au paturage est peint par moi Fvan Severdonck