Cinq cuillères à café en argent vermeillé, modèle filet coquille à cuilleron bordé (l'une légèrement différente)
Strasbourg, XVIIIe siècle (également le poinçon de la maison
CHRISTOFLE apposé lors d'une restauration)
Poids 150 g BL L'une comporte des usures à l'or
Dans leur coffre rectangulaire en maroquin rouge à grain long à frises dorées de l'époque