Broche en platine et en or gris, en forme
de... Lot 138
Résultat :
Estimation :
de feuille stylisée et enroulée, entièrement
sertie de diamants, taillés en brillant, en 8/8, à
l’ancienne et en baguettes, estimés, ensemble,
à 4,50 carats environ. Le système, démontable,
est marqué d’une signature, non relayée par un
poinçon de maître et un numéro d’inventaire.
Poids brut : 20,18 g