Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

Broche en platine et en or gris, en forme de feuille stylisée et enroulée, entièrement sertie de diamants, taillés en brillant, en 8/8, à l’ancienne et en baguettes, estimés, ensemble, à 4,50 carats environ. Le système, démontable, est marqué d’une signature, non relayée par un poinçon de maître et un numéro d’inventaire. Poids brut : 20,18 g