NECESSAIRE DE COUTURE composé d'un dé à coudre en or jaune, d'une aiguille, d'un porte aiguille en or, d'une paire de ciseau. Cinq
pièces.
Dans son coffret en palissandre orné d'une marqueterie en bois clair.
XIXème siècle