PENDENTIF et sa chaine en platine, la monture en or jaune et or gris ajourée au motif de rinceau habillée de noeuds et décor feuillagé sertis de diamants de taille rose retenant en pampille une tourmaline verte de taille coussin et une tourmaline de taille poire dans un entourage de diamants de taille rose. Trois perles probablement fine viennent épauler le pendant.
Poids brut: 16,6 g
Hauteur: 7 cm Largeur: 4,5 cm