Lot n° 13

Félix ZIEM (1821-1911)

Résultat :
Estimation :

Vue de Rhodes (ou vue de Bosphore). Huile sur panneau. Porte le numéro d’inventaire de l’atelier 530 en bas à droite. 72 x 93 cm. Provenance: - Vente Marseille 17/05/1958 n°58 du catalogue. - Dans la famille depuis. Bibliograhie: - Pierre Miquel, Catalogue raisonné de l’oeuvre de Felix Ziem, référencé sous le numéro 1382 comme “vue du Bosphore” page 196.