Sous-bois. Circa 1860.
Huile sur toile ovale.
Signée en bas à gauche.
60 x 48 cm.
Exposition:
Monticelli, Galerie Lucien Blanc, 44 cours Mirabeau, Aix-en-Provence
du 11 juillet au 14 août 1959, référencé sous le numéro 17.
Provenance:
- Galerie Lucien Blanc, 1959
- Acheté lors de l’exposition de la galerie Lucien Blanc par la famille de
l’actuel propriétaire.
- Collection particulière
Certificat de M. Lucien Blanc en date du 25 novembre 1959.