Jardinière de table. Armature en fer forgé à large anse circulaire à décor de feuilles de liseron accueillant un réceptacle cylindrique en verre marmoréen blanc nuancé de violet et de vert.
Signée MULLER Fres Lunéville sur la verrerie.
H.: 17,5 cm