Lot n° 44

Établissements GALLÉ (1904-1936)

Estimation :

Vipérine commune Vase soliflore à corps fuselé et à col corolle évasé. Épreuve en verre multicouche à décor dégagé à l’acide, traité vert et bleu pâle sur fond vert anis nuancé d’orangé. Signé GALLÉ, en camée en réserve à l’acide. H.: 20 cm