Vipérine commune
Vase soliflore à corps fuselé et à col corolle évasé. Épreuve en verre multicouche à décor dégagé à l’acide, traité vert et bleu pâle sur fond vert anis nuancé d’orangé.
Signé GALLÉ, en camée en réserve à l’acide.
H.: 20 cm