Cyclamens
Vase diabolo de section losangique. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide, émaillé et rehaussé de dorure, prune sur fond opalescent granité.
Signé à l’écusson. Pourtour du col frotté à l’or.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base.
H.: 18cm