Lot n° 33

DAUM Nancy

Estimation :

Suite de quatre tulipes à bordures formant corolles ondoyantes. Épreuves en verre marmoréen traité orange nuancé de brun à l’extérieur et jaune à l’intérieur. Petits éclats sur les pourtours des gorges de fixations. Chacune signée DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine. H.: 14 cm