Antibes, modèle créé en 1946
Suite de huit assiettes à salade de forme haricot et sept assiettes à salade circulaire en cristal. Un éclat sur une assiette circulaire. Chaque assiette signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe. 16 x 13 cm et
D.: 15 cm