Enfants, de la garniture de toilette créée le 3 février 1931
Boîte ronde. Épreuve en verre moulé-pressé et patiné saumon d’origine. (réf. Marcilhac 610 page 345). Infimes égrenures sur le pourtour de la base, fond légèrement rayé.
Signée R. LALIQUE France sous la base.
H.: 8 cm -
D.: 11 cm