Bacchantes, modèle créé le 22 juillet 1927
Important vase en verre opalescent moulé-pressé (réf. Marcilhac 997 page 438). Éclats en pourtour de la base.
Signé R. LALIQUE France à la roue en intaille sous la base.
H.: 25 cm