Moissac, dit aussi Feuilles en relief, modèle créé le 14 mars 1927
Vase en verre jaune moulé-pressé et, en partie, satiné. Petits éclats à la base. (Réf. Marcilhac 992 page 437).
Signé R. LALIQUE France à la roue en intaille, sous la base.
D.: 13 cm