Lot n° 3

RENE LALIQUE (1860-1945)

Résultat :
Estimation :

Côtes plates, modèle créé en 1919 Carafe en verre dépoli moulé-pressé. Infimes égrenures sur les côtes. (Réf. Marcilhac 3160 page 739). Signée LALIQUE moulé sous la base. D.: 24,5 cm