Montre de col en or jaune uni (750 millièmes), le remontoir au pendant, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. La double cuvette signée Ch. Fontana et Cie à Paris.
XIXe siècle.
Poids brut: 16 g
Dans un écrin porte-montre de voyage