La Vénerie française contemporaine. Paris, Adolphe Le Goupy, 1914. In-4, (3) ff., 403 pp., nomb. ill. en coul. ou noir et blanc, qqs. rouss., perc. éd., plat sup. orné d'un trophée (bois de cerfs en coul.)
THIEBAUD 772. Tiré en tout à 600 ex. num. sur vélin. Celui-ci num. AUT, pour M. A. de La Burthe avec une petite aquarelle originale et la signature de l'auteur.
Albert de La Burthe, maître d'équipage du Rallye Mon Gros dans les Vosges, éleveur de chien Porcelaine. MS