Lot n° 35

CAILLARD, Paul

Résultat :
Estimation :

Les Chiens d'arrêt. Races anglaises. Dressage. Hygiène du chenil. Avec douze aquarelles dessinées d'après nature par Olivier de Penne et cinquante vignettes par O. de Penne et P. Tavernier. Paris, Rothschild, 1890. In-folio oblong, VIII, 148 pp., 12 pl. h. t. en coul., qqs.. rouss., en feuilles, sous chemise éd. déf. THIEBAUD 147. Tiré à 1650 ex. num. Un des 1629 sur papier blanc (n° 1056). MS