Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Grandcher Au Petit Dunkerque rue de Richelieu, No.91 Écritoire En palissandre et filet de laiton presentant deux encriers en cristal a bouchon en bronze dore, casier a courrier ouvrant par une cle, tiroir lateral. Anses laterales en bronze. Plaque en bronze signee et etiquette sur le dessous Epoque Restauration H. 18,2 cm L. 30,6 cm P. 25,2 cm A rosewood and brass thread writing case presenting a pair of crystal inkwells and golden bronze tops, bronze signed slab and label on the bottom. H. 7 1/8 in. W. 12 in. D. 9 7/8 in. Provenance > Collection privée, Île-de-France expertise par Pierre-Francois Dayot