Lot n° 6

Francis BACON (1909-1992)

Estimation :

Oedipe et le Sphinx, Lithographie en couleur signées au crayon en bas à droite et justifiée HC, cachet rond à sec "Arts Lithos Paris", 116 x 86 cm Oedipius and the Sphynx Color lithograph signed in pencil lower right and numbered HC, Art Lithos Paris stamp, 116 x 86 cm.