Etui à cigarettes en argent (875°/°°) à décor niellé d'une vue architecturale dans un entourage de rinceaux feuillagés, intérieur vermeil. Porte au dos le nom de son ancien propriétaire Karl Bauer. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Probablement Fyedor Pyekin. Poids : 146 g. Dim. : 11,5 x 7,5 cm. (Usures).