Dé à coudre en argent (875°/°°), à décor de motifs floraux stylisés en émail polychrome cloisonné, intérieur vermeil. Bon état. Moscou, vers 1890. Orfèvre : OP, non identifié. Poids brut : 11,4 g. H. : 2,2; L. : 1,8 cm.