Tabatière en argent à deux compartiments s'ouvrant à charnière, le couvercle principal en lapis-lazuli (accidents), à décor de filets entourant une frise ciselée de scènes de chasse. (En l'état). Probablement Allemagne, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Poids brut : 66,60 g. H. : 3.5; L. : 6 cm.