Lot n° 411

NEVERS

Estimation :

Grand plat en faience à décor en camaïeu bleu d'une scène mythologique. L'aile est décoré de bouquets et de papillons, encadrant deux cartouches d'après l'Astrée. XVIIème siècle. D_54 cm