Parure comprenant un collier en or jaune composé... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Parure comprenant un collier en or jaune composé de maillons à motifs floraux sertis de perles fines, de petits rubis et d'améthystes, une croix et une paire de pendants d'oreilles à l'identique, dans son écrin à la forme, époque 1° empire, poinçon tête de coq.
Poids brut: 20,93 g.