Lot n° 1321

Résultat :
Estimation :

SALSIERA CON PRESENTATOIO IN PORCELLANA POLICROMA E ORO, MEISSEN, XX SECOLO Costituita da presentatoio con tesa traforata, recipiente con coperchio pure traforato dalla presa a fragola fogliata. La decorazione è a riserve rocailles con fiori indiani stilizzati. Marca a spade blu, altezza cm 17,2