Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Bague or blanc double anneaux sertis de 12 diamants baguettes extra blanc vs soutenant un rubis oval NATUREL BIRMAN au rouge profond et lumineux pesant 2,44 c. Or 4,29 g. Le rubis est accompagné de son certificat de gemmologie SVD 14170 attestant de sa provenance Birmanie