L. BLONDEL (Actif au milieu du XIXe siècle) Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Portrait de Charles Guillaume Ferté - Portrait d'Eugénie Caroline Ferté, née Carpentier Paire de pastels ovales. Le premier est signé et daté au milieu à gauche Lne Blondel/1854. Le deuxième est signé et daté au milieu Lne Blondel/1853. Portent au revers une étiquette manuscrite Charles Guillaume Ferté, né le 2 février 1811 pour le premier, et Eugénie Caroline Ferté, née le 25 septembre 1842, pour le deuxième. 62 x 54 cm