Lot n° 102

MANESSIER

Estimation :

Alfred MANESSIER (1911-1993) Voiles, circa 1947. Huile sur toile. Non signée. Titrée au dos. 33 x 41 cm. Provenance : Ancienne collection Thérèse Godier. Exposition : Galerie René Drouin, Paris. L'authenticité de cette oeuvre nous a aimablement été confirmée par la fille de l'artiste , Christine Manessier.