Bague en platine (950/1000e) sertie d'un saphir carré, entouré de 14 diamants ronds, poinçon maître-orfèvre CB. Taille : 53.
Poids brut : 10,07 g.
Provenance : Acquise par l'actuelle propriétaire chez le bijoutier Clerc.