Lot n° 93

Georges JOUVE (1910-1964)

Estimation :

Grande lampe en céramique blanche à double renflement. Signée à l'Alpha et datée 1951. H.: 48 cm. Restaurations. Bibliographie: Philippe Jousse présente, Georges Jouve, édition galerie Jousse Entreprise, croquis de la lampe reproduit en page 52.