Vase balustre au col à décor moulé de motifs géométriques.
Epreuve en grés émaillé brun, partiellement cristallisé, bleu et violet.
Signée en creux “MOUGIN Nancy”, numérotée “314J” et “1752”.
H.: 33,5 cm.