Cachet “Renard”.
Epreuve en verre moulé-pressé fumé marron.
Signée sous la base “R. Lalique” à la molette.
Modèle créé en 1926.
H.: 4,5 cm.
Petit éclat à l'oreille droite.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, R. Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les
Éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 254 n°217.