Bouquet de fleurs sur un entablement. Circa 1920-1925.
Huile sur toile, signée postérieurement par l'artiste en bas à droite.
38 x 46 cm.
Annotation:
Il s'agit probablement d'une toile de plus grandes dimensions qui a été découpée et résignée par l'artiste.