Projet d'affiche pour la montre “Election”.
Gouache sur papier.
Signé en bas à droite.
20,5 x 14,5 cm. (à vue).
Premier projet pour l'affiche de la montre “Election”, “L'élue entre toutes”, vers 1922. Le cadran et les index de la montre sont différents dans l'affiche connue.