Lot n° 1

Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)

Estimation :

Projet d'affiche pour la montre “Election”. Gouache sur papier. Signé en bas à droite. 20,5 x 14,5 cm. (à vue). Premier projet pour l'affiche de la montre “Election”, “L'élue entre toutes”, vers 1922. Le cadran et les index de la montre sont différents dans l'affiche connue.