Lot n° 220

Estimation :

BUREAU plat en acajou verni ouvrant par deux tiroirs en ceinture, il repose que quatre pieds cambrés ornés de bronzes dorés et ciselés en chutes. Dessus de cuir doré aux petits fers. Estampille ANCELLET (reçu Maitre en 1766) et poinçon JME Epoque Louis XV Haut: 73 cm Larg: 127 cm Prof: 69 cm Restaurations