Lot n° 132

Estimation :

PANNEAU en mosaïque de pierres de couleurs. Encadrement de motifs décoratifs. Portrait féminin (une divinité) de profil à droite. Méditerranée orientale vers le Vème siècle 54 x 60 cm (restaurations, manques et fentes) Expert: Monsieur Jean Roudillon