Clip de revers en or jaune (750) en forme de cœur composé de filins rayonnants, serti en son centre de deux diamants de taille ancienne pesant chacun env. 0,30 carat et d'un saphir de taille ovale en serti griffes.
Poids brut : 15,26 g.
Broche accidentée, épingle détachée, saphir desserti.