Lot n° 53

FélixZIEM - 1821-1911

Résultat :
Estimation :

ACQUA ALTA À VENISE, LE GRAND CANAL ET LE PALAIS DES DOGES Huile sur toile signée en bas à gauche. 29x39 Provenance: Thomas Colville Fin art à New Haven et New York. Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'Association FélixZiem (Mathias Ary Jan - David Pluskwa - Gérard Fabre) en vue du catalogue raisonné.